o kolivanc1

Накануне Дня Победы в зале, посвящённом колыванцам, воевавшим в годы войны, было очень оживлённо. Колыванские школьники с особым вниманием слушали о подвигах своих земляков, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны и тружениках тыла. Каждый из них вглядывался в редкие фотокадры, запечатлевшие наших земляков в военные годы, мог прикоснуться к пропахшим порохом предметам, хранящимся в музее.

o kolivanc1   o kolivanc2

Для учащихся младших классов были проведены тематические экскурсии: «Имена на карте Колывани», «Наши земляки на фронтах Великой Отечественной войны», «Именем Героя»; для старшеклассников: «Нам помнить завещано», «Колыванцы на фронте и в тылу», «Он не вернулся из боя».

o kolivanc3  o kolivanc4

o kolivanc5  o kolivanc6

o kolivanc7

Около 400 человек побывало в эти дни на тематических и обзорных экскурсиях в Колыванском краеведческом музее.