vstr4

11 апреля в РМКУ «Колыванский краеведческий музей» состоялась встреча учащихся 4 класса средней школы №1 с ветеранами Великой Отечественной войны Ольгой Фёдоровной Гривастовой, Мавлютом Трофимовичем Саитовым, Владимиром Ефимовичем Сизиковым.

vstr1

С наступающим праздником Великой Победы ветеранов поздравили депутат Законодательного собрания области Валерий Павлович Ильенко, Глава Колыванского района Виктор Петрович Аверин, председатель районного Совета депутатов Ирина Михайловна Вепрева.

vstr2

Партизанку О.Ф. Гривастову, ветерана В.Е. Сизикова, воевавшего и после окончания войны с притаившимися врагами в Западной Украине и Прибалтике ребята слушали, затаив дыхание, как и рассказ о подвигах конного разведчика М.П. Саитова.

vstr3

Ветераны подробно отвечали на десятки вопросов девчонок и мальчишек, интересовались их школьными делами.Живая беседа с воинами-победителями, которые ещё 72 года назад впервые праздновали Победу, с ветеранами, которые десятки лет после войны достойно трудились, воспитывали детей, растили внуков и правнуков – произвела на ребят неизгладимое впечатление.

vstr4

В заключении – фото с живыми участниками исторических событий, которое всегда будет напоминать им об этой незабываемой встрече.