kol uzor4

«Колыванские узоры» - под таким названием в музее 2 марта открылась выставка, посвященная Международному женскому дню.

kol uzor1

На выставке представлены творческие работы участниц музейного клуба «Колыванские мастерицы».

kol uzor2

За 5 лет работы клуба участницы освоили разные виды рукоделия и предложили вниманию посетителей удивительно «тёплые», красочные работы: картины, вышитые крестом, бисером, лентами; тканые гобелены; вязаные изделия – ажурные салфетки, прихватки, игрушки; деревья из бисера и многое другое.

kol uzor3

Приятным сюрпризом для посетителей стала выставка поздравительных открыток, посвященных Международному женскому дню – 8 марта, охватывающих период с 1960 по 2000 годы, предоставленных жителями Колывани.

kol uzor4 kol uzor5