• Регистрация

rasputin3

В пятницу, 28 октября, состоялось открытие выставки картин члена Новосибирского отделения Союза художников РФ Владимира Романовича Распутина «Всё в ажуре».

rasputin1

Директор музея Нина Петровна Козлова представила автора работ и рассказала о его творческом пути.Владимир Распутин – уникальный современный художник. Работает, в основном, в жанре сюжетной композиции и портрета. Художника часто называют сказочником, так как среди героев его картин – былинные богатыри, русалки, сказочные красавицы.

rasputin2

Владимир Романович участник более 50 городских, региональных, общероссийских и международных выставок в Новосибирске, Чите, Москве, Пекине и других городах; официальный оформитель альбомов музыкальных групп «Калинов мост», «Мельница»; иллюстратор книг Дмитрия Ревякина.Эксперты отмечают в работах художника необычное взаимодействие цвета и формы, смелую манеру письма, индивидуальный стиль.

rasputin3

Работы Владимира Распутина находятся в музеях и частных коллекциях России, Италии, Китая, Канады, Америки. Выставка «Всё в ажуре», основу которой, по словам самого художника, составляют экспериментальные картины, созданные с применением тканей, - будет работать до 30 ноября.