seminar6

В конференц-зале Колыванского краеведческого музея 25 октября 2016 года собралось 35 участников однодневного семинара  «Достопримечательное место «Кудряшовский бор», который организовали и провели специалисты ГАУ НСО «Научно-производственный центр по сохранению историко-культурного наследия Новосибирской области».

seminar1

С кратким обзором археологического наследия нашей области и законодательства, действующего в сфере его охраны, перед слушателями семинара выступил начальник отдела археологии ГАУ НСО НПЦ главный археолог Владимир Анатольевич Сумин.

seminar2

Владимир Анатольевич познакомил слушателей с историей и методикой создания достопримечательного места «Кудряшовский бор», сопроводив свой рассказ демонстрацией фильма «Заповедная земля – Кудряшовский бор».

seminar3

О разработке проекта реставрации объекта культурного наследия регионального значения «Собор Святой Живоначальной Троицы» рассказала архитектор Анна Владимировна Афанасьева. После чего участники семинара  посетили объект реставрации.

seminar4 seminar5

Экскурсию провёл главный архитектор ГАУ НСО НПЦ Константин Михайлович Печёрин.

seminar6

А сотрудники музея познакомили гостей и с экспозицией музея и архитектурными памятниками старинной Колывани.