gor11

3 августа в Колыванском краеведческом музее состоялось открытие выставки Сибирских художников «АртиШок в шоколаде», которая проводится в рамках мобильного проекта  «Область искусства».  Автором и организатором является  «Творческие мастерские «Горчица»  при поддержке Министерства культуры и Министерства региональной политики Новосибирской области.

gor2

Все представленные художники  занимаются  в  студии живописи Валерия  Нестерова. Что характерно, это люди разных возрастов и профессий,  а их картины близки и понятны всем. Простые сюжеты наполнены личными переживаниями, выполнены с любовью и душой. В основе работы студии лежат два принципа: в каждом человеке есть талант, а соприкосновение с искусством преображает и развивает личность каждого.С тёплым приветствием к колыванцам обратилась Ульяна Сергеевна Новикова - председатель правления  ТМ «Горчица».  «Подобная культурная эстафета – сказала она – знакомит жителей с художниками Сибири,  тем самым насыщает культурную жизнь района».

gor3

В свою очередь начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Колыванского района Людмила Ивановна Копылович вручила благодарственное письмо организаторам передвижной  выставки - ТМ «Горчица», отметив, что посещение выставок обогащает внутренний мир, делает жизнь более интересной и насыщенной и влечет к более продуктивной работе.

gor4

Среди гостей – на открытии присутствовала начальник отдела Управления министерства региональной политики Ирина Анатольевна Ким, которая  выразила благодарность и Администрации Колыванского района, и организаторам выставки - ТМ «Горчица», и, конечно же, музею за такое плодотворное сотрудничество в деле культурного обогащения жителей сельской местности.

gor5

Право проведения первой  экскурсии по выставке было предоставлено Наталье Гончаровой представителю ТМ «Горчица».

gor6

gor7

В завершение все желающие приняли участие в мастер-классе  проведённым Натальей  Гончаровой.

gor9

gor8

gor11

gor10

Задачами этого увлекательного занятия было научить пользоваться кистью и красками, дать возможность людям попробовать передать в рисунке задуманное, а главное – развить уверенность в своих силах и способностях. Участники мастер-класса остались довольными своими произведениями!

Приглашаем всех желающих посетить замечательную выставку художников-любителей студии Валерия Нестерова, которая будет работать до 28 августа 2016 года!

gor1