jivopis6

21 апреля состоялся мастер-класс с учащимися Колыванской детской школы искусств по формированию эстетических представлений и художественных умений в работе с цветом как средством выразительности в живописи.Занятие провела Наталья Гончарова - руководитель творческих мастерских «Горчица» из Новосибирска.

jivopis1

Вместе со своим педагогом Надеждой Останиной начинающие художники сначала познакомились с картинами, представленными в экспозиции Колыванского краеведческого музея, обсудили приёмы получения звучных, чистых, сложных, мягких и других цветовых пятен, цветовых сочетаний, которые использовали в своих работах  профессиональные художники – авторы выставленных картин.А потом началась увлекательная работа над созданием собственных произведений.

jivopis5

jivopis2

Юные художники экспериментировали с цветом, стараясь закрепить полученные знания, выразить своё восприятие фактов окружающего мира.

jivopis4

jivopis3

И, конечно, заслуженная похвала мастера всех вдохновила на дальнейшее творчество.

jivopis1