clubb3

«Моя школа – мой дом» - по такой теме состоялось  8 апреля 2016 года очередное занятие клуба «Краевед».  С этого занятия началась работа участников клуба над летописью своего класса. Ребятам было дано задание - вспомнить и написать свои впечатления от первого посещения школы.  «Какой я помню свою первую учительницу?  Каким был я сам или мой первый школьный товарищ? Самая интересная ситуация, произошедшая со мной в первом классе» – эти и многие другие вопросы осветили ребята в своих воспоминаниях.

clubbb3

Продолжается работа клуба и над родословной своей семьи. Арина Терешкина принесла фотографию своего прадеда Ильина Корнея Родионовича, геройски погибшего в годы Великой Отечественной войны, и извещение о его гибели от 30 апреля 1942 года, которое бережно хранится дома, как реликвия.

clubb3

Многие ребята впервые держали в руках «похоронку».

clubbb2

Закончилось занятие ребят посещением новой выставки картин, открывшейся в музее.

clubbb1

С интересом рассматривали ребята необычные картины профессиональных художников.

clubb1

clubb2