otkr1

Необычайно интересная выставка «Жизнь замечательных людей» открыта в музее. Это часть мобильного проекта «Область искусства» некоммерческого партнёрства Творческих мастерских «Горчица» и фонда «Моё открытие Сибири» (г. Новосибирск).

otkr1

На выставке представлены картины художников старшего поколения – В.С. Бухарова, М.С. Омбыш-Кузнецова, С.И. Меньшикова, В.В. Иванкина – и молодых, но уже уверенно заявивших о себе в художественном творчестве – Н.В. Ожогиной, И.В. Платуновой, Е.А. Шадриной, Е.А. Летко. Все они – члены Союза художников России. И у каждого из них своё понимание образов «замечательных людей», своя форма выражения: реалистичная, абстрактная, условно-декоративная, сказочная. Общим является желание: дать возможность зрителю заглянуть в мир художника, понять, каким он видит себя и других людей.

otkr4

Среди гостей организаторы проекта Ульяна  Новикова, Наталья Гончарова, Владимир Редкозубов, участник проекта, наш земляк, Юрий Третьяков.

otkr9

otkr3

Начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Колыванского района Людмила Копылович после торжественного открытия и приветствия гостей отметила, что «подобные проекты наполняют культурную жизнь района».

otkr2

Первую ознакомительную экскурсию провела Наталья Гончарова.

otkr5

Зрители после обсуждения отметили понравившиеся работы приклеиванием к ним цветных стикеров.

otkr8

В рамках проекта его участники проведут художественные и литературные мастер-классы с учащимися детской школы искусств и участниками музейного клуба «Краевед».

Приглашаем посетить выставку, которая продлится до 6 мая 2016 года.

otkr6

otkr7