DSC04461

29  марта 2016 года в  доме культуры «Юность»  проходил праздник, посвящённый  Дню работников культуры, на котором чествовали  коллективы  учреждений. Этот год юбилейный для  учреждений культуры:  Колыванскому  краеведческому музею  и Дому   культуры  «Юность» сорокалетний юбилей; объединённому  центру культуры «Улыбка» администрации   р.п. Колывань 50 лет и центральной районной библиотеке -130 лет. Вот такой букет юбиляров!В дискозале  ДК «Юность» была представлена интересная  выставка всех учреждений, рассказывающая об истории и успехах их развития, которая вызвала  большой интерес посетителей.

DSC04461

Музей   представил  необычные  экспонаты, поступившие одними из первых:    сифон 19 в., привезённый  из Парижа; фонарь бытовой, свечной 1916г.; колокольчик поддужный 19 в., звеневший в почтовой повозке; весы бытовые чашечные 19 в.; прозрачный портрет А.С. Пушкина из металла 19 в., а также наградные медали, полученные  коллективом  в разные годы  на  культурных олимпиадах Новосибирской области, грамоты и дипломы.В ходе праздника  заведующей  сектором  Колыванского музея – Антонине Ивановне Дороховой было вручено свидетельство о присвоении ей звания Почётного работника культуры  Новосибирской области.

DSC04458

Коллектив музея поздравляет Антонину Ивановну с заслуженной наградой!