zankrai1

4 декабря 2015 года состоялось очередное занятие юных краеведов. На этот раз тема занятия «Листая страницы летописи» включала основные понятия ее составления. Ребята узнали - что такое «летопись» и кто такие «летописцы», посмотрели старинные  церковные книги из фонда музея, написанные кириллицей.  Большой интерес вызвала у школьников подробная, оформленная с фотографиями разных периодов, летопись семьи переселенца из Тамбовской губернии - Павлова Ивана Емельяновича, который держал в Колывани сапожную мастерскую в 90-х годах XIXв.  По имеющимся в музее данным об этой замечательной семье школьники сами построили генеалогическое дерево рода Павловых, охватив все поколения, до представителей рода, проживающих в наши дни.У многих краеведов появилось желание составить свою родословную, кто-то захотел написать летопись класса, а некоторые пожелали поработать над летописью своей школы.

zankrai2

zankrai3