12

«В краю моём история России» под таким названием прошло мероприятие, посвящённое 100-летию Колыванского района в День краеведческих знаний.Музейный урок посетили десятиклассники Колыванских школ. Для них была проведена тематическая экскурсия по выставке «По страницам вековой истории», которая познакомила с историческими фактами уникального района.В ходе презентации выставки «Колывань в кадре черно-белого кино» ребята познакомились с историей съёмок фильмов на территории Колыванского района, узнали, кто из выдающихся актеров начинал здесь свой творческий путь. Были приятно удивлены, что и фильм «Суворовец 1944» снят тоже в Колыванском районе.

12 1

Завершился музейный урок просмотром фильма «История села в истории района», рассказывающего о жизни колыванских поселений.

12 2

В завершении – фото для истории.