muzno1

17 мая  2015 г. в седьмой раз прошла музейная ночь, которая в этом году была посвящена 70-летию Победы и называлась «Мы эти годы в памяти храним».

С приветствиями и поздравлениями к собравшимся обратились Глава администрации р.п. Колывань В.Н. Тайлаков и начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Колыванского района Л.И. Копылович.

Они вручили грамоты и благодарности сотрудникам музея и почетным дарителям.

Проникновенно прозвучала короткая речь 90-летней участницы ВОВ, бывшей партизанки О.Ф. Гривастовой, которая пожелала всем, а именно молодежи, сберечь то, что защитило поколение военных лет.

Не испортил настроения колыванцам даже внезапно начавшийся проливной дождь. В залах музея звучали песни войны и Победы. Яркое впечатление на присутствующих произвели мероприятия программы: театрализованное представление «Помним, чтобы жить», талантливо исполненное участниками самодеятельных коллективов РДК «Юность»; презентация выставки «Во имя жизни…», выставка Музея мемориальной культуры (г. Новосибирск), автобусные экскурсии по ночной Колывани… Отрадно отметить, что и эта Музейная ночь оставила добрый след в душе каждого из более, чем 1000 пришедших колыванцев, никого не оставив равнодушными.

muzno2

muzno3