vst 5

Интересные мастера встретились 6 марта в Колыванском краеведческом музее на открытии выставок. Казалось бы - разные направления творческих  работ, разная техника, но их объединяет тепло,  увлечённость, необычная фантазия  и красота.Гости познакомились с авторами трёх  выставок:

vst 1 vst 2

Одними из первых о своём творчестве рассказали гости из Новосибирска – члены Союза художников России художники-керамисты  Людмила и Геннадий Шляга. Их работы представлены в музеях г. Москвы, Калининграда, Красноярска, на  выставках в Германии, Австралии. А теперь эти удивительные произведения заполнили светом залы нашего музея.

vst 3 vst 4 vst 5

Неповторимые мотивы красоты в керамике

vst 6

«Красота живёт повсюду» - так утверждает Наталья Сергеевна Волкова, которая около сорока лет преподаёт  швейное дело воспитанницам  Колыванской школы-интерната. Для выставки мастер  подготовила не только нарядные  фольклорные костюмы, выполненные в технике лоскутного шитья,  но и  эксклюзивные украшения из натуральных камней: колье, браслеты и  серьги ручной работы. «Рукам-работа, сердцу-радость»  -  именно такое впечатление  создаётся, когда рассматриваешь  удивительные   работы участников музейного клуба «Колыванские мастерицы»

vst 7

vst 8 vst 9

С особым интересом посетители слушали мастеров, рассматривали их уникальные изделия, знакомились с секретами мастерства, узнавали о технике лоскутного шитья и изготовлении украшений из камня, и долго-долго всматривались в затейливые узоры и крестики вышивки. Об огромном трудолюбии, любви к прекрасному говорят уникальные работы Антонины Ивановны Осийчук, Людмилы Ивановны Решетниковой, Валерия Викторовича Кирчанова.       «Здесь мало увидеть - здесь нужно всмотреться, чтоб ясной любовью наполнилось сердце!» - такими словами русского поэта Николая Рыленкова можно выразить    настроение всех, кто присутствовал в этот день на открытии. Приятным сюрпризом для художников, мастеров и мастериц   стали искренние слова благодарности от гостей и организаторов выставок. Художникам оригинального жанра Людмиле и Геннадию Шляга и активному участнику музейного клуба Валерию Кирчанову были вручены Благодарственные письма от Центра развития культуры Колыванского района и Краеведческого музея. За сохранение народных традиций помощники депутатов Законодательного Собрания НСО В.П.Ильенко и .М.Шпикельмана - Е.А.Денежкина-Зизюля и О.Ю.Третьякова отметили     Благодарственными письмами Наталью Волкову и музейный клуб «Колыванские мастерицы».

vst 10

Выставки будут работать в залах нашего музея до апреля.Приглашаем всех жителей и гостей Колыванского района!