hud sib 3

В Колыванском краеведческом  музее  9 октября 2020 года  прошло открытие выставки «Художники Сибири. Абстракция», представленной Новосибирской региональной общественной организацией по реализации просветительских проектов в области искусства «Арт-Центр «Красный».   Это самое начало реализации большого проекта «Область искусства», получившего поддержку Фонда президентских грантов. Он  охватит выставками современной живописи всю Новосибирскую область.

hud sib 1

hud sib 2

hud sib 3

Первую экскурсию провела представительница «Арт-Центра «Красный» Наталья Владимировна Харса, в ходе которой рассказала о возникновении современных стилей, техник и жанров живописи; о том, как правильно смотреть картины, познакомила с самими работами  художников.

hud sib 4

hud sib 5

hud sib 6

Присутствующие на открытии выставки учащиеся коррекционной школы приняли активное участие в мастер-классе под руководством художника Юрия Ильича Третьякова. Выполненные работы юные художники представят на внутришкольную выставку.Выставка «Художники Сибири. Абстракция» открыта  до 1 ноября.