d pl 1

В преддверии выходных в музее произошло радостное событие - открылась новая интерактивная площадка.

d pl 2

Площадка представляет собой комфортную зелёную зону для детей и их родителей: беседка, деревянные скульптуры, лошадки-качалки, эффектные фотозоны.

d pl 3 d pl 4

В беседке можно послушать сказки, порисовать или просто отдохнуть, удобно расположившись на лавочке.

d pl 5

Музейный дворик уже принял первых посетителей - детей, которые с удовольствием начали его обживать: посидели за рулем деревянного трактора, покачались на конях-качалках. Эти предметы для площадки нам подарил талантливый человек – Сергей Александрович Шадрин – мастер-краснодеревщик, изготавливающий настоящие произведения искусства. А яркие фотозоны привлекли внимание родителей.

d pl 6

Но это только малая часть от всего задуманного проекта. Теперь перед работниками музея стоит серьезная задача - наполнить эту территорию жизнью, сделать так, чтобы здесь было интересно колыванцам и гостям поселения. Благодарим за помощь в осуществлении проекта депутата Законодательного собрания Новосибирской области Валерия Павловича Ильенко.

d pl 7

Посетить интерактивную площадку могут не только дети с родителями, но и все гости музея.