fb 1

В последнюю субботу августа из разных точек страны стартовали многочисленные экскурсии в рамках акции «Экскурсионный флешмоб». Инициатива, направленная на формирование ценностного отношения жителей к культурно-историческому наследию региона, зародилась в городе Омске в 2017 году. Суть акции заключается в одновременном старте ряда бесплатных экскурсий по широкому кругу вопросов с преобладанием краеведческой тематики. В этом году к акции присоединились многие регионы России, в том числе и Новосибирская область.

fb 2

29 августа 2020 г. в 12:00 для всех желающих Колыванским краеведческим музеем была проведена бесплатная пешеходная экскурсия «По улицам старинной Колывани». С погодой участникам экскурсии очень повезло.

fb 3

fb 4

Неторопливой походкой прогуливаясь под нежным августовским солнцем местные жители и гости Колывани раскрывали для себя богатую историю нашего поселения: ознакомились с уличным комплексом «Город на Московском тракте», узнали о истории улиц, архитектурных памятников, исторического ядра старой Колывани – Соборной площади и первым каменным зданием в городе – собором Святой Живоначальной Троицы.

fb 5

До новых встреч!