osn v 6

Персональная выставка новосибирского художника Фёдора Михайловича Осинных открылась в Колыванском краеведческом музее 4 февраля 2020 года.

osn v 1

Фёдор Михайлович – член Союза художников СССР и России, художник-график, живописец, иллюстратор, плакатист. Работал в области социально-политического, театрального и выставочного плаката, участник всесоюзных, республиканских, международных выставок и конкурсов, лауреат нескольких международных Гран-При.

osn v 2 osn v 3

Живописцы посредством картин передают своё видение мира зрителям, отсюда и название выставки – «Взгляд художника». Посетителям музея представлены картины разного направления живописи. Пейзажи и натюрморты с изображением полевых цветов на полотнах Фёдора Михайловича раскрывают красоту сибирской природы. Здесь и символические, абстрактные картины православной тематики, отображающие тайну бытия, его мистическую и загадочную сторону, как, например, работа, посвящённая гениальному художнику Винсенту Ван Гогу.

osn v 4 osn v 5

Много интересного об авторе работ и его картинах рассказал наш земляк - художник Юрий Ильич Третьяков и сын Фёдора Михайловича Георгий. А первую экскурсию по выставке провёл сам художник.На встречу с художником пришли ребята пятого класса КСОШ №2, они с интересом рассматривали картины, задавали автору работ интересующие их вопросы.

osn v 6

Приглашаем всех желающих посетить выставку картин Фёдора Михайловича Осинных, которая будет работать до конца февраля.