Рождественские чтения

28 января 2020 года в Колыванском краеведческом музее прошли XII Рождественские чтения. Тема чтений «Великая Победа – наследие и наследники» была выбрана неслучайно. 2020 год – год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

rojd

В выставочном зале состоялось открытие фотовыставки Покровского Александро-Невского женского монастыря «Православная церковь в годы Великой Отечественной войны».

rojd 1

Приветствуя участников Рождественских чтений первый заместитель главы Колыванского района Жанна Владимировна Румынская отметила, что цена этой Великой Победы огромна, что мужество и подвиг советских солдат трудно переоценить, а главное «мы должны помнить об этом и гордиться. Это прежде всего необходимо подрастающему поколению».

rojd 2

Председатель совета депутатов Колыванского района Ирина Михайловна Вепрева отметила огромный вклад наших земляков в Победу над фашизмом.

rojd 3

О том, что и горе, и страдание, и Великая Победа была для нашего народа одна на всех отметил в докладе «Духовные основы Победы в Великой Отечественной войне» руководитель отдела Новосибирской епархии по патриотическому воспитанию протоиерей Димитрий Полушин.

rojd 4

Выступление руководителя издательского дома «Историческое наследие Сибири», писателя-публициста Николая Александровича Александрова с докладом «Победа в сердцах поколений» было своего рода итогом и подтверждением того, что Великая победа – в сердце каждого жителя нашей страны, что в каждом из нас живёт благодарность за Победу и это навека!

rojd 5 rojd 6