ot vst 1

В Колыванском краеведческом музее 11 декабря открылась персональная выставка Надежды Николаевны Попович из г. Новосибирска «Букет ремёсел». Экспозиция состоит из живописных картин и изделий прикладного искусства.

ot vst 2 ot vst 3

В последние годы Надежда Николаевна увлеклась ткачеством в классическом варианте на ручном ткацком станке. Она возрождает традиционные приемы и вносит в них творческую изюминку. Среди работ: палантины, полотенца, салфетки. Представлены и кружевные изделия, выполненные в технике фриволите.

ot vst 4

Еще одно увлечение Надежды Николаевны — батик (роспись по ткани). Рассказывая о своем творчестве Надежда Николаевна особое внимание уделила именно этой технике, отметив, что подобные работы пользуются особым спросом у иностранных гостей. Неслучайно они находятся у коллекционеров Украины, Испании, Бразилии, Израиля, США.

ot vst 5

Выставка будет работать до 30 декабря 2019 года. Приглашаем познакомиться с удивительными работами мастера, которые прекрасно вписываются в яркий «букет ремёсел».