dz1]

1 сентября  2018 года  краеведческий музей традиционно поздравил  учителей, школьников, студентов, родителей с новым учебным годом и пригласил принять участие в праздничной программе «День краеведческих знаний».

dz2

В ходе праздника под девизом «По Московскому тракту – через город Колывань» для юных гостей музей было проведено 3 тематических экскурсии с блиц-викториной по уличному комплексу, представлена презентация слайд-программы «Как учились дети в 19-м веке…».

dz3

Необычайный интерес вызвала выставка старопечатных книг, кратких молитвословов для учебных заведений, и сборника «Жития святых» с печатью Владимирского женского приходского училища города Колывани, «Учения Иисуса Христа…» на татарском языке.

dz4

Улыбки на лицах ребят, их хорошее настроение стали для работников музея лучшей благодарностью за проведенный праздник. Удачного учебного года вам, ребята!