d1 6

12 июня в России официально отмечается государственный праздник— День России. Раньше он имел другое название — День принятия Декларации о государственном суверенитете России, или коротко День независимости. Этот праздник является одним из самых юных государственных праздников в нашей стране. Сегодня День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

d1 1  d1 2

В рамках празднования Дня России в музее проведена презентация для детей начальных классов Колыванских школ. Сотрудник музея, Савельева Елена Евгеньевна, в доступной форме рассказала ребятам об этом дне. О том, какие народности проживают на нашей необъятной Родине, какие этапы в своем развитии прошла страна, а также значение цветов флага России и Государственного герба.

d1 3  d1 4

Ребята, внимательно просмотрев презентацию, с большим желанием отвечали на вопросы Елены Евгеньевны.

d1 5  d1 6

d1 7

Какая-то особая торжественность отражалась на лицах маленьких посетителей, когда в завершение презентации исполнялся гимн Российской Федерации.