chteniya 1

30 января в Колыванском краеведческом музее прошли 10-е рождественские чтения «Нравственные ценности и будущее человечества».По традиции чтения были открыты песнопением сестёр Покровского Александро-Невского монастыря.

chteniya 2

С приветственным словом к собравшимся выступил Глава Колыванского района Новосибирской области Виктор Петрович Аверин.

chteniya 3 chteniya 4

Руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и Правоохранительными учреждениями Новосибирской Митрополии - протоиерей Димитрий Полушин представил доклад «Нравственность, как основа формирования личности».

chteniya 5

С докладом «Ответственность школы и семьи в деле нравственного воспитания детей и молодёжи» выступила председатель Новосибирского отделения МОО «Союз православных женщин», директор православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского - Любовь Пантелеимоновна Талышева.

chteniya 6

Проблемы, затронутые докладчиками в своих выступлениях, очень актуальны и не оставили равнодушными участников этой встречи – работников учреждений образования и культуры, которые задавали волнующие их вопросы.

chteniya 7