car1

Очередное событие по случаю 80-тилетия Новосибирской области прошло 1 августа в музее Н. Рериха в Новосибирске. Участница проекта «По городам Сибири» Наталья Шалагина, Творческий Союз Художников России и Новосибирский областной союз художников пригласили на встречу представителей музеев области и других регионов – Томска, Бийска, Алтая.Для Натальи это юбилейная пятидесятая выставка. С её творчеством могли познакомиться тысячи жителей Новосибирской, Томской, Кемеровской областей. За два года реализации проекта передвижная выставка работ художницы была востребована в музеях и на других площадках – об этом говорят отзывы посетителей, отмечающие удивительный талант молодой художницы.После завершения проекта Наталья приняла решение передать в дар музеям картины, представленные на юбилейной выставке. Колыванский музей, таким образом, пополнил свою коллекцию «Живопись» картиной автора Н. Шалагиной «Причал Большой Утриш».

car2