• 20izm.jpg
  • 19izm.jpg

Сообщение...

PHOTO 2021 02 26 09 19 46

24 февраля началась регистрация волонтеров для поддержки единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. В период голосования на общероссийской платформе жители региона в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства.Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать по номеру телефона.Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить заявку, заполнив необходимые данные. Регистрация в штабы завершится через месяц, 22 марта.Голосование за объекты благоустройства пройдет с 26 апреля по 30 мая на общероссийской платформе. Жители региона в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своем населенном пункте. В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Отдать голос можно за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.Волонтерское движение является одним из важнейших социальных направлений в регионе, мощным инструментом для экономического и культурного роста, социальных перемен. Напомним, что за период с 2018 по 2021 год Новосибирская область трижды входила в список регионов-победителей всероссийского конкурса «Регион добрых дел», благодаря чему был открыт региональный ресурсный центр добровольчества, организован Окружной форум добровольцев Сибирского, Дальневосточного и Уральского федеральных округов, была реализована практика «Комплексная образовательная программа «54.VOL», открыт первый опорный центр добровольчества на территории Куйбышевского района Новосибирской области.

Для справки

Общероссийская платформа – проект, реализованный в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город».Цель проекта «Формирование комфортной городской среды», утвержденного президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории страны. С 2019 года данный проект входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте национальные проекты.рф и 54.gorodsreda.ru

#ГородаМеняютсяДляНас

#комфортнаясреда